российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергея Иванова не интересует украинский ВПК

Глава Минобороны Сергей Иванов рассказал о том, как будут выводиться российские военные базы из Грузии и о вступлении Украины в НАТО.
Министр сообщил, что часть российского вооружения с баз Грузии будет переведена на российскую базу в Армению. Речи о передачи вооружения не идет, техника просто будет перебазирована с одной базы на другую.

В ближайшие четыре годы России предстоит вывести 2.5 тыс. военнослужащих, 2.5 тыс. единиц тяжелой техники, 80 тыс. т боеприпасов, военного имущества и различных грузов.

Соблюдая все международные соглашения, Россия будет укреплять свою границу с Грузией. В помощь пограничникам будут приданы две бригады. «Уже принято решение на всех уровнях. Пойдет значительное финансирование – около 1 миллиарда рублей, чтобы создать две новые легкие горно-стрелковые бригады», – сказал глава Минобороны, добавив, что служить в них будут контрактники.

«Создавала базы на территории Грузии не Россия, а Советский Союз. В военном отношении особого значения эти базы уже не имеют», – подчеркнул Сергей Иванов.

Комментируя вопрос возможного вступления Украины в НАТО, министр заявил, что в этом случае России придется вкладывать дополнительные средства и ресурсы в создание новых технологических мощностей на своей территории, чтобы обеспечить свой суверенитет и безопасность. Сейчас военно-промышленные комплексы России и Украины достаточно тесно интегрированы.
В случае вступления Украины в НАТО, России придется направлять средства, в том числе в высокотехнологичные отрасли ВПК. «То есть, это может быть и плюс для России, – сказал он. – Не мой вопрос, что будет с украинским ВПК».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 07.06.05

Президент Боливии ушел в отставку. / Apple переходит на Intel. / Кремль займется улучшением имиджа России за рубежом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках