российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джордж Буш и Тони Блэр готовятся к G8

Главной темой встречи американского президента Джорджа Буша и премьер-министра Великобритании Тони Блэра в Белом доме, стала подготовка к саммиту «большой восьмерки».

«Я жду возможности работать совместно с премьер-министром через «большую восьмерку» для того, чтобы выработать новую стратегию для 21 века, которая поможет странам достичь экономического процветания, энергетической безопасности и чистой экологии», – сообщил Буш перед началом переговоров журналистам в Вашингтоне.

По словам американского президента, Блэр «сделал продвижение реформ и (экономическое) развитие в Африке центральной темой саммита «восьмерки», который Великобритания будет принимать в следующем месяце».

Буш сообщил, что США дополнительно предоставят для борьбы с «чрезвычайными гуманитарными ситуациями в Африке» $674 миллиона, включая $414 миллионов для предотвращения голода в регионе Африканского Рога.

«В том, что касается Африки, я считаю, что имеется по-настоящему общее стремление помочь этому проблемному континенту выйти из нищеты и лишений, от которых страдает много миллионов живущих на нем людей», – сказал журналистам британский премьер.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.06.05

Москва: у входа в ВВЦ задержан мужчина с бомбой. / КНДР готова возобновить переговоры по ядерной проблеме. / Проезд по подмосковному скоростному «кольцу» будет платным?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках