российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин рассказал о плюсах трёхлетнего планирования

Правительственная комиссия готовится к рассмотрению проекта бюджета России на 2006 год.

Основные параметры заданы – доходы в 2006 году, по прогнозам Минфина РФ, составят почти четыре с половиной триллиона рублей, расходы казны — около четырех триллионов. Таким образом, профицит составит около 500 миллиардов.

Кроме того, в Минфине разработали и отправили в Правительство так называемый трехлетний финансовый план. Что это за документ и в чем его преимущества – в эксклюзивном интервью телекомпании НТВ объяснил глава Минфина Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин, министр финансов РФ: «Трехлетний бюджет – это новый инструмент более качественного планирования доходов и расходов бюджета. Приоритеты на ближайшие три года заданы и президентом и Правительством – это социальная поддержка, социальная политика, повышение заработной платы, создание ситуации, когда труд учителя, врача будет достойно оплачиваться, станет престижным, как в прежние времена. Качество образования и здравоохранения – это качество нации. Поэтому эти приоритеты в бюджете учтены, прежде всего».

Ожидается, что бюджет на следующий год и новый трехлетний план кабинет министров рассмотрит 16 июня.

По материалам НТВ.

Центр России. Другие новости 08.06.05

В правительство РФ внесен проект бюджета-2006. / Число госпитализированных с гепатитом «А» достигло 275 человек. / Джордж Буш и Тони Блэр готовятся к G8. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках