российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два крупных убийства в Москве

Как сообщают правоохранительные органы столицы, в Москве убит директор НИИ антимикробной терапии из города Смоленск.

Тело 53-летнего директора с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено накануне в 10:05 мск в номере гостиницы «Славянка» на Суворовской площади. По факту убийства ведется следствие.

По предварительным данным, мужчина был убит бутылкой. Ее осколки, обнаруженные возле тела, взяты на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 111-й УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), проводится расследование.

Второе крупное убийство произошло в подмосковном Железнодорожном.

На территории городской больницы в микрорайоне Саввино, с огнестрельными ранениями шеи, груди и живота был обнаружен труп 57-летнего директора ЗАО «Саввинский электромеханический завод». По факту убийства также ведется следствие

Стоит отметить, что за десять дней до этих событий в столице был убит директор Института психологии Российской академии наук Андрей Брушлинский. Ученый также скончался от черепно-мозговых травм в результате разбойного нападения в подъезде. А в сентябре этого года во Владивостокском медицинском университете в рабочем кабинете был обнаружен труп заведующего кафедрой патологической анатомии, главного патологоанатома Приморского края, профессора Сергея Мельника. Профессор был убит из огнестрельного оружия несколькими выстрелами в голову.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 08.06.05

Экс-«Mисс Вселенная» Оксана Федорова метит в кресло сенатора от Тульской области. / Россия продлила срок аренды космодрома «Байконур» до 2050 года. / ВВЦ пытался взорвать житель Орловской области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках