российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тверская область: вирус гепатита распространяется через квас и лимонад

Санитарным врачам удалось выявить источник заражения гепатитом А, вспышка которого была зарегистрирована во Ржеве и ряде близлежащих населенных пунктов в конце мая. Как сообщил заместитель главного санитарного врача по Тверской области Арнольд Выскубов, вирус гепатита был обнаружен в лимонаде и квасе, произведенном Ржевским пивоваренным концерном. В другой продукции предприятия вирус не выявлен.

Стоит отметить, что за последний месяц значительное количество пива и бутылированной воды производства Ржевского пивзавода было приобретено тремя фирмами для Москвы. Случаев заболевания гепатитом в столице не зафиксировано.

По данным на 8 июня, число госпитализированных с диагнозом «гепатит А» в Тверской области достигло 285 человек, 56 из них – дети.

По материалам «Эхо Москвы», ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 08.06.05

Россия может остаться без телевидения. / Сослуживец кирпичом убил сержанта-вымогателя. / Форвард сборной Турции переходит в ЦСКА. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках