российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония готовится к войне с КНДР

Правительство Японии решило разработать программу гражданской обороны на случай войны с КНДР.

В частности, эта программа представляет собой создание системы оповещения населения о запусках ракет противника и накопление запасов медикаментов для лиц, пораженных химическим и биологическим оружием. К составлению плана действий будут привлечены органы местного самоуправления с тем, чтобы завершить его подготовку к концу марта будущего года, сообщает японская газета «Асахи».

По имеющимся данным, японские власти исключают угрозу прямого нападения со стороны КНДР. Однако, по мнению правительства, какие-либо действия со стороны Пхеньяна могут последовать в случае конфликта с участием вооруженных сил США, которым Токио будет оказывать тыловую поддержку.

Напомним, Пентагон в мае перебросил к границе КНДР эскадрилью самолетов-невидимок. 15 боевых F-117A Nighthawk размещены на военной базе в Южной Корее. Развертывание истребителей представляется новым шагом администрации Буша по дальнейшей изоляции КНДР. Истребители были развернуты сразу же после того, как Пентагон объявил, что приостанавливает поиск солдат, пропавших без вести во время корейской войны.

В Северной Корее расценили переброску эскадрильи самолетов F-117 в Южную Корею как еще одно свидетельство подготовки вооруженных сил США к вторжению в Северную Корею.

Официальный представитель северокорейского «Комитета по объединению Кореи» выступил с заявлением, в котором он назвал недавнюю переброску в Южную Корею 15 истребителей-бомбардировщиков и 250 американских технических авиационных специалистов опасной провокацией, направленной на развязывание войны против Северной Кореи.

Размещение у границ КНДР американских самолетов вынудило руководство страны проверить боеготовность своих вооруженных сил. Северокорейский лидер Ким Чен Ир уже посетил с инспекциями воинские части, ставя задачи укрепления их боеготовности.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 08.06.05

Тверская область: вирус гепатита распространяется через квас и лимонад. / Россия может остаться без телевидения. / Сослуживец кирпичом убил сержанта-вымогателя. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках