российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму внесены поправки по НДС

Законопроект о поправках в налоговое законодательство внесен сегодня правительством в Госдуму. В частности поправки будут касаться НДС, сообщил журналистам председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Юрий Васильев.

«Вчера вечером был внесен законопроект правительством, – сказал он. – Мы посмотрим, мы его еще не видели».

Это бюджетообразующий законопроект, поэтому «мы обязаны его принять до конца весенней сессии», заявил Васильев.

Он отметил, что одновременно с правительственным законопроектом будет рассматриваться и законопроект, предложенный депутатами.

В свою очередь, заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров, говоря о предусмотренной законопроектом отмене НДС по авансовым платежам, отметил: «Правительство их тоже отменяет, но вместо этого вводится предоплата».

Говоря о разногласиях в подходе к вопросу отмены налога на наследование и дарение между Госдумой и правительством, Макаров отметил: «Мы предлагаем следующее – налог на наследство отменяется, налог на дарение переходит в налог на доходы физических лиц». При этом, по словам депутата, этот налог отменяется для близких родственников и членов семьи, в том числе супругов, родителей, детей, бабушек, дедушек, внуков, братьев и сестер. По словам Макарова, налогом будут облагаться недвижимость, транспортные средства, акции, паи и доли.

Голосование по этому законопроекту состоится в Госдуме в пятницу, 10 июня.

В правительственном законопроекте предлагается отменить налог на дарение для близких родственников, дальние родственники будут его платить по ставке 5%, а остальные – 13%, как подоходный налог.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.06.05

В Москве сносят гостиницу «Киевская». / Авиакатастрофа Миг-29 в Тверской области произошла из-за хулиганства пилота. / В бакинском метро рухнул эскалатор: десятки раненых. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках