российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборные России и Германии сыграли вничью

Вничью 2:2 завершился в Берлине товарищеский матч сборной России с командой Германии. Голы забили: Александр Анюков (в свои ворота) и Бастиан Швайнштайгер – у хозяев; Анюков и Андрей Аршавин – у гостей. Для нового наставника россиян Юрия Семина это была вторая встреча. В минувшую субботу в Санкт-Петербурге они выиграли (2:0) у сборной Латвии матч отборочного турнира чемпионата мира.

Первый гол в немецкие ворота был забит на 27-й минуте. Правый защитник самарского клуба «Крылья Советов» Анюков подключился к атаке, которую начал Сергей Семак из французского «Пари Сен-Жермэн», а продолжил Дмитрий Сычев из московского «Локомотива». И выйдя практически один на один с легендарным Оливером Каном из мюнхенской «Баварии», Анюков послал мяч между ног вратаря.
Спустя 4 мин оборона россиян пропустила в правой части штрафной восходящую «звезду» немецкого футбола Бастиана Швайнштайгера. Удар 20-летнего полузащитника «Баварии» в дальний угол не получился, да и опытнейший голкипер 34-летний Сергей Овчинников контролировал полет мяча. Однако «вмешалась» нога Анюкова, который неожиданно срезал мяч в ближний угол.
Во второй половине игры вместо Юрия Жиркова (ЦСКА) в игру вступил второй форвард – Александр Кержаков («Зенит»). Однако переломить ход встречи россияне не смогли. Более того, куда больше опасных моментов создала сборная Германии, и лишь мастерство Овчинникова спасло российскую команду от крупного проигрыша.

На последней минуте резкая контратака россиян завершилась голом Андрея Аршавин в пустые ворота.

Тренер немецкой сборной по футболу Юрген Клинсманн доволен результатом товарищеского матча с командой России. «То, как мы выступили, выглядело хорошо», – сказал он после матча. «Однако, как ни посмотри, нам не хватало согласованности и концентрации», – добавил он.

Отметим, что это была третья в истории встреча сборных Германии и России. Две предыдущие выиграли, причем всухую, немцы – 1:0 и 3:0.
По материалам «Страна.ру».

Центр России. Другие новости 09.06.05

Прокуратура нашла виновных в трагедии в бакинском метро. / В Москве горела «Трехгорная мануфактура». / В африканской пустыне пропал актер Олег Тактаров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках