российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня православные отмечают Вознесение Господне

Один из 12-ти основных праздников – Вознесение Господне отмечают сегодня православные россияне.

Через 40 дней после Пасхи совершилось Вознесение Иисуса Христа в Царство Небесное. В течение сорока дней после Воскресения Христос не раз являлся апостолам, уча их основам созидания Церкви и распространения христианской веры. На сороковой день он обещал им скорое ниспослание в мир Святого Духа – третьего Лица Святой Троицы, а потом вывел учеников из Иерусалима на Елеонскую гору и, благословляя их, стал возноситься на небо, пока не исчез в облаке. Вознесением завершается широкое празднование Пасхи, поэтому этот день именуется также «отданием Пасхи».

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в праздник Вознесения Господня совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

По материалам REGNUM.

Центр России. Другие новости 09.06.05

Сборная Саудовской Аравии выиграла путевку на ЧМ-2006. / Чиновники выступают за увеличение игорного налога. / Украина выиграла у чемпионов Европы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках