российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков выступает за контроль эффективности госзакупок

Премьер-министр Михаил Фрадков считает, что контроль над эффективностью госзакупок в России практически отсутствует.

«Надо признать, что те меры, которые намечены на повышение эффективности госзакупок, не реализованы. Координация со стороны МЭРТ недостаточна. Контроль над эффективностью практически отсутствует», – сказал премьер, открывая заседание правительства.

«В результате, мы имеем негативные тенденции с точки зрения организации этой работы», – добавил Фрадков.

Премьер подчеркнул, что эффективность государственных закупок является первостепенной задачей в условиях «серьезного напряжения» правительства в работе над бюджетом.

Он напомнил, что госзакупки составляют 30% всех бюджетных расходов.

Премьер также заявил о необходимости активизировать борьбу с коррупцией в сфере госзакупок. «Сейчас мы усугубляем его (механизм госзакупок) коррупционными проявлениями на всех уровнях, и с этим надо бороться», – сказал Фрадков.

Правительство отдает себе отчет в том, что то, насколько честно и эффективно проводится закупки товаров и услуг для государственных нужд, определяется эффективностью бюджетных расходов, сказал глава кабинета министров. «Я это подчеркиваю для того, чтобы мы повысили эффективность мер по этому вопросу в условиях, когда правительству приходится изыскивать каждый рубль для обеспеспечения макроэкономических показателей, выполнения социальных обязательств, обеспечения обороны, безопасности, развития экономики», – заявил Фрадков.

Он напомнил, что накануне на заседании бюджетной комиссии при рассмотрении основных показателей бюджета была поставлена задача повысить эффективность расходования бюджетных средств.


По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 09.06.05

В Японии произошло землетрясение. / Возможно, на Титане действует метановый вулкан. / Причиной эпидемии гепатита в центре России могла стать биологическая диверсия. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках