российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издательский дом Родионова покупает газету «Версия»

Издательский дом Родионова намерен приобрести газету «Версия», сообщают «Ведомости». В настоящее время ее издает холдинг «Совершенно секретно». Факт переговоров о продаже «Версии» подтвердила президент издательского дома «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская. «Мы ведем переговоры с несколькими инвесторами, в том числе и с ИД Родионова», – заявила она. Генеральный директор ИД Родионова Алексей Волин также сказал, что «разговоры по поводу «Версии» были».

Кроме того, издательский дом Родионова может приобрести и журнал «Афиша».

Издательский дом Родионова основан Сергеем Родионовым в 1996 году. Издает журналы «Профиль», «Карьера», MoulinRouge/Max, L’Optimum и «Домовой». С осени ИДР начнет издавать американское издание BusinessWeek. Возглавляет ИДР Алексей Волин, в прошлом – заместитель руководителя аппарата правительства. По оценкам участников рынка, рекламные доходы ИДР в 2004 году составили около $14 млн, прибыль – $3 млн.

По мнению экспертов, возможная сделка по газете «Версия» – «сомнительное приобретение». «Инвестиционная привлекательность этого издания весьма сомнительна, а устоявшаяся репутация газеты «Версия» вкупе с предстоящими выборами дает повод предположить, что Издательский дом Родионова планирует использовать ее не только в коммерческих интересах», – говорит директор по связям с общественностью холдинга «Проф-Медиа» Константин Воронцов.

После того как в прошлом году президент УГМК Искандер Махмудов стал совладельцем ИД Родионова, у издательства появилось много возможностей. Как рассказывал во вторник основатель ИД Родионова Сергей Родионов, после сделки издательский дом достроил собственную типографию, а сейчас завершает сделку по покупке журнала «Компания». Андрей Григорьев, генеральный директор «Компании», подтвердил факт переговоров, отметив, что о конкретных договоренностях говорить пока рано.

По материалам газеты «Ведомости».

Центр России. Другие новости 09.06.05

Фрадков выступает за контроль эффективности госзакупок. / В Японии произошло землетрясение. / Возможно, на Титане действует метановый вулкан. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках