российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД КНДР: у Пхеньяна есть атомная бомба

Ким Ге Гван – заместитель главы МИД КНДР утверждает, что у Пхеньяна есть атомная бомба и что Северная Корея сейчас работает над созданием еще нескольких таких бомб. Об этом он сообщил в интервью американской телекомпании ABC.

При этом он отказался назвать точное количество имеющихся у КНДР ядерных боезарядов.

«У нас достаточно ядерных бомб, чтобы защититься от нападения со стороны США, но что касается конкретного имеющегося у нас числа, то это является секретом», – сказал он.

Северокорейский дипломат также отказался отвечать на вопросы о том, имеется ли у КНДР баллистическая ракета, способная достигать территории США, и обладает ли Северная Корея технической возможностью установить ядерную боеголовку на такую ракету.

«Я хочу, чтобы вы знали о том, что наши ученые обладают знаниями, сопоставимымы с знанямии ученых других стран мира», – сообщил Ким Ге Гван.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 09.06.05

Издательский дом Родионова покупает газету «Версия». / Фрадков выступает за контроль эффективности госзакупок. / В Японии произошло землетрясение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках