российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителей заставят ездить днем с включенными фарами

В Правилах дорожного движения в скором времени появится новое требование к водителям – ездить в светлое время суток с включенным ближним светом фар. Соответствующее предложение направила в ГИБДД Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

Авторы обращения считают, что нововведение позволит значительно сократить количество наездов на пешеходов, а именно такие аварии составляют почти половину всех дорожно-транспортных происшествий.

Чиновники ссылаются за западный опыт – во многих странах Евросоюза водители при движении в дневное время обязаны включать ближний свет. Это делает автомобиль более заметным, и вероятность того, что пешеход не заметит приближающуюся машину уменьшается.
По материалам Вести.

Центр России. Другие новости 09.06.05

Данные опроса: украинцы доверяют военным, журналистам и Ющенко. / Депутаты Госдумы хотят лишить ТНТ лицензии за трансляцию порнографии. / Обратиться в правительство теперь можно через интернет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках