российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели уверяют, что ничего страшного с Тактаровым не случится

Голливудский актер и каскадер российского происхождения Олег Тактаров, известный также как чемпион мира по боям без правил, пропал в Намибии во время съемок документального фильма.

Эту информацию подтвердил заведующий консульским отделом посольства России в Виндхуке Сергей Логачев.

Пустыня, где пропал Тактаров – это знаменитый Берег Скелетов – самая северная часть протяженного побережья Намибии, пугающая путешественников туманами и движущимися песчаными берегами. Климатические условия там настолько адские, что пустыню эту использовали для тренировок спецназа армии многих стран мира.

Отрезанное от мира песками Намиб и открытое туманам и штормам Атлантическое побережье Намибии, усеяно остовами старых кораблей, потерпевших здесь в непогоду крушение, обломками разбившихся самолетов и даже скелетами людей. Именно поэтому он получил столь мрачное название.

Как стало известно со слов пилота вертолета, принадлежащего съемочной группе, к назначенному сроку после натурных съемок в пустыне, кроме Тактарова, так и не вернулись британский бизнесмен Майк Эдсон и еще четверо участников экспедиции. «Киношники» отправились на съемки на внедорожниках, имея при себе запас питьевой воды, так что, по предположениям спасателей, «ничего страшного с ними случиться не должно».

К поискам пропавшего в Намибии известного в Голливуде актера из России Олега Тактарова подключены намибийские спецслужбы, по телефону заведующий консульским отделом посольства Сергей Логачев.

«Мы обратились в полицию, к поискам подключены службы безопасности Намибии. За последние сутки работа серьезно активизирована», – сказал он.

По материалам РИА «Новости», «Труд»

Центр России. Другие новости 09.06.05

Алексий II награжден Орденом Славы и Чести. / Система назначения губернаторов стала для Кремля «дойной коровой». / Россия против международного расследования событий в Андижане. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках