российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Колесникова принесет в зал суда телекамеры

Неправовым решением назвал адвокат Колесникова Андрей Федур запрет суда на видеосъемки процесса.

«Поскольку перерыв в суде объявлен до 13 числа, за это время я подготовлю письменное ходатайство, в котором обосную, почему пресса должна присутствовать в зале и информировать общественность о процессе. Я вспоминаю суд по выборам, когда велась прямая трансляция на всю Украину, и сравниваю с нынешней ситуацией, и могу только догадываться о причинах этого решения», – сказал Федур.

Ранее, 2 июня Печерский районный суд Киева вынес решение о продлении срока содержания Колесникова под стражей еще на два месяца «с целью обеспечения ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела».

Сегодня Апелляционный суд города Киева, который рассматривал жалобу Андрея Федура и Бориса Колесникова на решение Печерского районного суда города Киева о продлении срока содержания Колесникова под стражей, объявил перерыв до понедельника.

На заседание суда запретили впускать журналистов, и только после ходатайства адвокатов Колесникова журналистов пропустили, но с запрещением вести видеосъемку в зале суда.

По материалам ForUm.

Центр России. Другие новости 10.06.05

В России сотовыми телефонами пользуются более 93 млн. человек. / В Афганистане освобождена итальянская заложница. / Белоруссия ввела визовый режим c Грузией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках