российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северное побережье Чили сотрясло мощное землетрясение

Сила землетрясения составила 7,9 баллов, эпицентр подземных толчков находился в 1,8 тыс. км к северу от столицы страны Сантьяго и в 110 км к северо-востоку от города Икике. В результате землетрясения в Чили, по уточненным данным, погибли не менее восьми человек.

Как заявил министр внутренних дел Хорхе Корреа, количество жертв, скорее всего, возрастет, поскольку с удаленными горными поселками до сих пор не восстановлена связь. Он также сообщил о большом количестве раненых, часть из которых госпитализирована. Однако министр не предоставил более точных данных о пострадавших.

Власти страны также сообщают о значительных разрушениях в северных районах. На данный момент известно о нарушениях связи и электроснабжения, а также о причинении ущерба дорогам – многие из них разрушены или завалены камнями. Глава чилийского ведомства по чрезвычайным ситуациям Мануэль Моралес отверг возможность возникновения цунами.

В пострадавший район для координации действий властей вылетели вице-президент Чили Франциско Видал, а также глава МВД, министры здравоохранения, жилищного строительства и общественных работ.

К счастью, в районе поражения практически нет густонаселенных пунктов – преимущественно там расположены горные деревни, с которыми пока нет связи. Чилийское телевидение сообщило, что многие жители пораженных районов покинули свои дома, опасаясь обрушения зданий.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 10.06.05

Испания: террористы обстреляли аэропорт. / В случае угрозы Россия нанесет превентивный удар. / Ушла из жизни народная артистка Инна Ульянова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках