российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания делает упор на развитие отношений с Россией

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что британские инвестиции в Россию будут расти по мере повышения прозрачности в сфере экономики и права.

«Инвестиции будут расти по мере того, как Россия будет становиться более прозрачной с точки зрения торговли и правовой ситуации и по мере того, как страна будет становиться все более стабильной», – сказал Блэр, отвечая на вопрос о том, почему в настоящее время приток инвестиций из Великобритании невелик.

Глава британского правительства отметил, что со времени его последнего визита в Россию в стране произошли определенные изменения. «Я заметил, что в российской экономике появился новый динамизм», – сказал Блэр, добавив при этом, что в России, «конечно, есть определенные возможности для развития».

Премьер выразил надежду, что в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Великобританию в октябре сторонам удастся «определить возможности для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами».

Блэр также приветствовал визиты россиян в Великобританию. По его словам, многие российские граждане присылают своих детей учиться в Англию, что является одним из элементов британских отношений с Россией.

Напомним, премьер-министр Великобритании находился в Москве с визитом, в ходе которого состоялись его переговоры с Путиным. C посещения российской столицы Тони Блэр начал европейское турне в рамках подготовки к саммиту «большой восьмерки». Планируется, что глава правительства Великобритании посетит в ходе турне также Берлин, Париж и Люксембург.

В ходе встречи с президентом РФ Путиным Тони Блэр заявил, что во время председательства Лондона в ЕС во втором полугодии 2005 года упор будет сделан на развитие отношений с Россией и отметил, что очень рад возможности обсудить все вопросы двусторонних отношений, «чтобы определить, как дальше укреплять и развивать и без того хорошее взаимодействие между двумя странами». Российский президент также выразил надежду на дальнейшее развитие разносторонних отношений с Великобританией.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 14.06.05

Убийцы Гонгадзе – милиционеры. / На Украине нашелся российский газ. / ФСБ ищет виновных в совершении теракта в Подмосковье. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках