российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не знает, когда Украина вступит в ЕС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко затрудняется строить предположения о возможной дате вступления Украины в Европейский союз.

«Самое главное, что мы почувствовали, что, невзирая на результаты референдумов в Европе, двери Евросоюза не закрыты для нас. Однако трудно делать предположения о дате вступления Украины (в ЕС)», – сказала Тимошенко, отвечая на вопросы журналистов после состоявшихся в понедельник в Париже переговоров с премьер-министром Франции Домиником де Вильпеном.

По словам Тимошенко, на Украине «ощущают поддержку в отношении проектов вступления во Всемирную торговую организацию и получения от Евросоюза статуса страны с рыночной экономикой».

Глава украинского правительства в воскресенье прибыла во Францию с трехдневным визитом, в ходе которого проведет серию встреч и переговоров с представителями французского руководства и обсудит как вопросы двустороннего сотрудничества, так и перспективы отношений Украины с ЕС.

Между тем, французские СМИ сообщают из Брюсселя, что на открывающемся в конце этой недели саммите Евросоюза не планируется рассматривать вопрос о расширении ЕС за счет принятия новых государств.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 14.06.05

Генпрокуратура выдала санкции на арест экс-мэра Одессы Руслана Боделана. / Сафин готовится к Уимблдону. / Киргизия снова бунтует. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках