российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН объявила конкурс среди журналистов региональных и местных российских СМИ

Представительство ООН в Российской Федерации объявило конкурс среди журналистов региональных и местных СМИ под названием «Цели развития тысячелетия». Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. Основная цель конкурса – пропаганда положительного опыта регионов в решении наиболее острых социальных проблем.

На конкурс принимаются журналистские работы, освещающие позитивный опыт решения проблем бедности, детской и материнской смертности, распространения опасных инфекционных заболеваний, загрязнения окружающей среды, проблем образования.

В 2000 году, на рубеже тысячелетий, руководителями более 140 стран-членов ООН, в том числе Президентом России Владимиром Путиным была подписана Декларация тысячелетия. Этим документом зафиксированы наиболее острые задачи, которые мировое сообщество должно решить в первой четверти наступившего века, и сформулированы конкретные цели движения вперёд. По замыслу, каждая из стран должна внести свой вклад в преодоление этих мировых проблем, решая их на своей территории.

Наиболее интересные позитивные материалы, опубликованные в региональных и муниципальных СМИ, будут использованы ООН. Авторы шести публикаций, признанных лучшими, получат денежные премии и примут участие в торжественной церемонии подведения итогов конкурса в Москве.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах

www.unic.ru, www.spcenter.ru, www.ruj.ru. Консультации по условиям проведения конкурса можно получить в Центре «Социальное партнёрство» по телефонам в Москве: (095) 237-00-72, 237-00-92.

По материалам ИА «7 новостей»

Центр России. Другие новости 23.09.04

Западный метод использования государственных средств будет применен в Воронежской области. / Апатичной спячки в России больше нет. / Дума решила не поднимать вопрос о смертной казни. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках