российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС упрощает визовый режим для украинцев

Как заявил вице-премьер Олег Рыбачук по итогам девятого заседания Совета по сотрудничеству Украина-ЕС в Люксембурге, Европейский Союз в сентябре 2005 года упростит визовый режим для граждан Украины.

В частности, комиссар ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана заверил, что «граждане Украины смогут по облегченной процедуре получать визы для путешествий по Европе уже в начале осени».

Напомним, что Украина отменила визовый режим для граждан Евросоюза и Швейцарии на 4 месяца – с 1 мая до 1 сентября. Это решение было принято для лучшей организации финала конкурса «Евровидение», который состоялся в Киеве 19-21 мая.

В то же время Евросоюз не предоставил Украине статус страны с рыночной экономикой, как ожидалось ранее. Олег Рыбачук надеялся, что Украина получит этот статус уже в понедельник, 13 июня, однако после бензинового кризиса, который случился в мае, он стал высказывать более осторожные прогнозы.

По материалам «Новости-Украина».

Центр России. Другие новости 14.06.05

За последние четыре года из России утекло $100 млрд.. / Землетрясение на острове Крит. / Новое поколение вирусов угрожает мобильным телефонам. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках