российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты до сих пор не нашли следов отравления Ющенко

Геннадий Васильев – бывший генеральный прокурор Украины заявил, что ни токсикологи, ни другие специалисты, проводившие исследования в рамках дела об отравлении Виктора Ющенко, не обнаружили следов отравления.

По словам Васильева, «ни наши, ни австрийские специалисты не нашли подтверждения тому, что против Виктора Андреевича было совершено преступление, связанное с отравлением».

Васильев также заявил, что, по его мнению, особого внимания заслуживает то, что «тщательно скрывался факт вмешательства американских специалистов на той стадии, когда Виктора Андреевича лечили в Вене». Он также заявил о намерении в ближайшее время сделать по этому поводу официальное заявление.

10 сентября 2004 года после детального обследования в клинике Рудольфинерхаус в Вене консилиум врачей, в который вошли 11 высокопрофессиональных специалистов, поставил Ющенко диагноз – острый панкреатит и еще несколько смежных диагнозов на этом фоне.

17 сентября 2004 года руководитель избирательной кампании Ющенко, Александр Зинченко на брифинге заявил, что есть все основания говорить о том, что Ющенко был отравлен.

По его словам, австрийские врачи пришли к выводу, что ухудшение состояния здоровья Виктора Ющенко «было вызвано тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не входят в продукты питания».

Первые признаки недомогания Ющенко ощутил еще 6 сентября.

Кандидат в президенты находился под наблюдением украинских врачей, однако состояние его здоровья продолжало ухудшаться, и руководство избирательного штаба Ющенко пришло к выводу о необходимости проведения обследования в специализированной клинике.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 14.06.05

Военная прокуратура: за неделю в российской армии погибли 46 солдат. / ЕС упрощает визовый режим для украинцев. / За последние четыре года из России утекло $100 млрд.. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках