российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за женщин в парандже задержали самолет

Минувшей ночью пассажиры рейса Москва - Хургада отказались лететь вместе с двумя египтянками. Женщины были одеты во всё чёрное, их лица были закрыты паранджой.

Представители аэропорта и авиакомпании «Красноярские авиалинии», которой принадлежал самолёт Ту-154, в течение 2-х часов уговаривали пассажиров. Однако в итоге женщин всё-таки пришлось отправить другим рейсом.

Особые подозрения находившихся в самолете вызвало то, что женщины зашли последними вместе с группой дагестанских студентов. Представители аэропорта Домодедово, в котором произошел инцидент, отмечают, что и женщины, и дагестанцы, и их багаж были проверены с особой тщательностью, и ничего подозрительного обнаружено не было. Длительность проверки и объясняет опоздание женщин и студентов.

После инцидента самолет и багаж были повторно проверены службой безопасности аэропорта, в том числе с применением служебных собак, специально обученных на поиск взрывчатки. В результате – лайнер вылетел в Египет с задержкой на 4.5 часа.

Подобные случаи происходят всё чаще. Так, буквально недавно на Кипре из-за опасений террористической угрозы на три часа был задержан вылет пассажирского самолета авиакомпании Cyprus Airways из города Ларнака в Москву. Инцидент произошел, когда одна из россиянок на борту самолета заявила сотрудникам аэропорта, что подозревает трех пассажиров, которые должны были лететь тем же рейсом, в намерении совершить террористический акт. Основанием для таких подозрений стала смуглая кожа этих пассажиров, которые являлись гражданами России, и борода одного из них. В итоге, самолет вылетел только после того, как все трое «подозреваемых» были переведены на другой рейс.

По материалам RBC.ru

Центр России. Другие новости 23.09.04

Под Муромом перевернулся автобус с детьми. / ООН объявила конкурс среди журналистов региональных и местных российских СМИ. / Западный метод использования государственных средств будет применен в Воронежской области. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках