российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрывы на нефтебазе в подмосковном Ногинске: 2 погибших

На нефтебазе в подмосковном Ногинске в среду утром взорвались два нефтеналивных резервуара. Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут – в 6:02 и 6:09 мск. В результате происшествия два человека погибли, один ранен.

В одном резервуаре находилось 1 тысяча тонн нефти, в другом – 5 тысяч тонн. Сразу после взрывов загорелись две железнодорожные цистерны на подъездных путях, сообщили в МСЧ РФ.

Рядом с местом происшествия находятся жилые дома. Их жителей сейчас эвакуируют. Из находящегося неподалеку роддома эвакуировано 113 человек.

Как сообщил вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, взрыв прогремел в лаборатории на территории ногинской нефтебазы. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения техники безопасности.

На место происшествия прибыли 20 пожарных расчетов. Ожидается прибытие двух пожарных поездов и вертолета. Пожару присвоена высшая категория сложности. В Ногинск вылетел глава МСЧ РФ Сергей Шойгу.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 15.06.05

Березовский меняет руководство «Коммерсанта» и продает «Независимую газету». / Госдума хочет запретить игорные заведения в городах. / Полные и курящие люди биологически более старые. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках