российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предварительные версии пожара на нефтебазе в Ногинске

Пожар на территории нефтеналивной базы в Ногинске потушен, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу, находящийся на месте происшествия, передает РИА «Новости». «В настоящее время ситуация полностью под контролем. Тушение закончено. Идет дотушивание», – сказал Шойгу.
Глава МЧС сообщил, что огнем уничтожено 4 объекта – лаборатория, насосная, две емкости и машина нефтебазы. В результате происшествия погибли двое работников нефтебазы, один в тяжелом состоянии находится в реанимации.
По словам Шойгу, причины пожара на Ногинской нефтебазе пока не установлены. «Сейчас здесь работают представители лаборатории ФСБ, прокуратуры. Причины будут названы после проведения лабораторного анализа и работы экспертов», – сказал министр.

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев сообщил «Интерфаксу», что «по предварительным данным, причиной пожара на нефтебазе в Ногинске стал взрыв в лаборатории, которая занимается исследованием качества горючего и расположена на территории самой нефтебазы». Как уточняет «Газета.ру», «в качестве основной местные власти называют нарушение техники безопасности, приведшее к взрыву в лаборатории и последующему возгоранию. Нарушения произошли во время слива бензина из 12-тонного танка».

Напомним, в среду утром в 6.02 и 6.09 на нефтебазе в Ногинске прогремели два взрыва, после чего загорелись два резервуара с бензином объемом 1 тыс. и 5 тыс. кубометров. Из близлежащего роддома и жилых домов были эвакуированы около 300 человек.

Центр России. Другие новости 15.06.05

С 1 января 2006 года отменяется налог на наследование. / Где будет сидеть Ходорковский?. / «Гран-при Афин»: россияне завоевали две медали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках