российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые смогли вырастить жизнеспособные клетки мозга

Группа ученых объявила о том, что им удалось в лабораторных условиях вырастить зрелые жизнеспособные клетки мозга. При этом были использованы процедуры, имитирующие естественные процессы регенерации тканей мозга, основную роль в которых играют стволовые клетки. Результаты исследований могут коренным образом изменить методику лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и эпилепсия.
Исследования, результаты которых были опубликованы в Трудах Национальной академии наук (Proceedings of the National Academy of Sciences), проводились на клетках мышей, однако ученые уверены, что смогут повторить результаты применительно и к человеческим тканям. Бьорн Шеффлер (Bjorn Scheffler), нейробиолог из Флоридского Университета (Florida University) заявил, что «впервые удалось полностью воссоздать процесс воспроизведения зрелых мозговых клеток – от первого и до самого последнего шага».

По материалам Медновости.

Центр России. Другие новости 15.06.05

Москву и Киев свяжет скоростной экспресс. / Киев: проезд в маршрутных такси подорожает. / На депутата Госдумы наехали в Крылатском парке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках