российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воду в Ногинске проверяют на содержание бензина

Специалисты Ногинской санэпидстанции начали проверку сточных вод на содержание в них нефтепродуктов. Сотрудники санэпидслужбы открывают колодцы коллекторов, находящихся недалеко от ногинской нефтебазы, и берут пробы воды. Как пояснила журналистам сотрудник санэпидстанции, пробы берутся для выявления в воде нефтепродуктов, которые могли просочиться туда в результате взрыва на нефтебазе. Специалист уточнила, что по внешним признакам содержания бензина в воде не отмечается, так как вода не имеет характерного запаха и не видно какой-либо радужной пленки на поверхности, сообщает «Труд.ру».

Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту взрыва на территории нефтебазы , сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» старший помощник прокурора Московской области Елена Рассохина. По ее словам, «дело возбуждено по статье 217 части 3 УК РФ – «нарушение правил техники безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Взрывы двух резервуаров на нефтебазе в Ногинске произошли в 6.02 и 6.09 по московскому времени. Сразу после этого загорелись две железнодорожные цистерны на подъездных путях. Пожар был потушен около 10:00 мск. Пожару на нефтебазе в Ногинске предшествовал взрыв в хозяйственном помещении. Погибли два человека, один госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, в результате взрыва на нефтебазе никто из местных жителей не пострадал, сообщил в среду «Интерфаксу» представитель МЧС РФ Виктор Бельцов. По его словам, из ближайших к нефтебазе домов были эвакуированы 818 человек, 50 человек были эвакуированы из местного роддома. Глава МЧС Сергей Шойгу заявил журналистам, что в роддоме никаких осложнений не возникло. «Все роды прошли нормально. Часть рожениц отправили в Павловский Посад», – добавил министр.

Жителям, эвакуированным из-за пожара на нефтебазе, пока не разрешают возвращаться в свои дома, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

Центр России. Другие новости 15.06.05

Российская государственная библиотека обзавелась беспроводным интернетом. / Ганди: Индия и России должны активизировать сотрудничество в борьбе с терроризмом. / Ученые смогли вырастить жизнеспособные клетки мозга. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках