российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате крушения в Тверской области состава с мазутом на землю вылилось 300 тонн топлива

В Тверской области в среду вечером сошли с рельсов 24 цистерны с музутом. Как сообщил советник главы МЧС России по связям со средствами массовой информации Виктор Бельцов, инцидент произошел на железнодорожном перегоне Зубцово-Арестово в Ржевском районе в 20:05 мск. По информации пресс-службы МЧС, перевернулись 10 цистерн, каждая из которых содержит 60 тон мазута. Всего в составе находилось 60 вагонов.

В результате аварии на землю вылилось около 300 тонн мазута, угроза дальнейшего загрязнения сохраняется, отметили в МЧС. По словам заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора Олега Петрова, часть разлившихся нефтепродуктов попала в реку Вазуза, ниже по течению которой располагаются два водозабора – Старица и Тверь, и которая впадает в Волгу. «В ходе осмотра поверхности реки Вазуза зафиксированы измазанные в мазуте ондатры и бобры, что свидетельствует о серьезности ситуации», – сказал Петров.

Экологи опасаются, что нефтепродукты могут попасть в Волгу. Чтобы не допустить этого, на Волге будут поставлены боновые заграждения, сообщил начальник главного управления МЧС по Тверской области Виталий Чистяков.

По предварительным данным, авария состава с мазутом в Тверской области произошла из-за переувлажнения почвы, сообщил вице-президент ОАО РЖД по вопросам безопасности Владимир Сазонов. «По предварительным данным, причинами аварии стали переувлажнение почвы и ряд деформаций землеполота, на котором находится железнодорожный путь», – сказал он.
«До 15:00 четверга мы планируем поднять состав и выполнить работы по восстановлению полотна», – добавил вице-президент РЖД. «Перед нашей командой стоит задача, в первую очередь, локализовать разлив мазута, – отметил Сазонов. – Сейчас сделаны две дамбы и мы приступили к подъему подвижного состава».

По материалам РИА «Новости», РБК.

Центр России. Другие новости 16.06.05

ОАО «Российские железные дороги» возглавил близкий друг Путина. / Причиной энергоаварии в Москве стало отключение подстанции «Очаково». / Мощный взрыв в Ираке: погибли 17 солдат. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках