российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Москвы убит сотрудник посольства Казахстана

В центре Москвы в среду вечером убит сотрудник посольства Казахстана.

По данным правоохранительных органов, убийство произошло в Оружейном переулке близ Триумфальной площади, Недалеко от станция метро «Маяковская».

«52-летний Абрагим Джумалиев был застрелен около 20:00 в Оружейном переулке у дома номер 4, где он проживал», – сообщили в ГУВД.

По слова источника в правоохранительных органах, неизвестный выстрелил в Джумалиева не менее пяти раз, но попал дважды. Предположительно, преступник стрелял из пистолета с глушителем, поскольку выстрелов никто не слышал.

В настоящее время оперативно-следственная группа работает на месте преступления.

В то же время, в посольстве Казахстана в Москве пока не располагают данными о личности убитого.

«В списках сотрудников посольства Казахстана в России Абрагим Джумалиев не значится», – сказал дежурный по посольству.

Как выяснилось позже, Ибрагим Чингисович наделал скандал вокруг икорного бизнеса в 1999 году, в то время он являлся шефом Урало-Каспийского бассейнового управления, в 2002 Джумалиев, в качестве почти что единоличного владельца ТОО «Мерей» муссировался в скандале с ОАО «АМО» (нефтепровод, автозаправки и резервуары для хранения нефти).
Посольство Казахстана пока никак не прокомментировало данную информацию. Но сотрудники дипмиссии уже выехали в ГУВД Москвы для выяснения обстоятельств случившегося.

По материалам NewsRu.com

Центр России. Другие новости 23.09.04

Из-за женщин в парандже задержали самолет. / Под Муромом перевернулся автобус с детьми. / ООН объявила конкурс среди журналистов региональных и местных российских СМИ. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках