российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджа: вооруженные люди захватили 70 школьников

Шестеро вооруженных огнестрельным оружием людей в масках захватили в заложники примерно 70 человек, включая учеников и 3 учителей, в международной школе для желающих изучать иностранные языки.

Сообщается, что среди заложников около 20 дошкольников – 5-летних детей.

Кроме того, среди учащихся, захваченных в заложники в школе, есть иностранцы. Об этом заявил представитель полиции провинции, в которой произошел инцидент.

Официальный представитель полиции подтвердил факт захвата заложников, сообщив, что с террористами сейчас ведутся переговоры по мобильной связи.

В результате переговоров несколько заложников уже освобождены, однако около 40 человек по-прежнему удерживаются в школе.

Остальные ученики школы находятся в безопасности. Там обучаются не только камбоджийские, но и австралийские, британские, корейские и японские дети.

Захват школы произошел на северо-западе страны в провинции Siem Reap. Преступники требуют от властей передать им 6 автоматов АК-47, 6 ружей, ручные гранаты, тысячу долларов и большой 12-местный микроавтобус.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 16.06.05

Эстония отложила ратификацию договора о границе с Россией. / Самолеты ВВС США покинули базу в Узбекистане. / Саммита ЕС пройдет в обстановке серьезного кризиса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках