российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боевой самолет ВМС США рухнул на жилой район

Самолет вертикального взлета ВМС США AV-8B «Harrier», приписанный к базе «Юма и имевший на борту полный боевой комплект, упал в четверг в 01.30 мск в жилом секторе между двумя частными домами.

В результате взрыва и пожара, вспыхнувшего на месте падения самолета, повреждены два соседних дома.

На месте падения эвакуированы 1300 жителей близлежащих домов в районе одной квадратной мили.

Пилот самолета успел катапультироваться и сейчас доставлен в местный госпиталь. Его состояние стабильное, он может говорить с врачами.

База «Юма» расположена в 185 милях к юго-западу от Феникса (Штат Аризона).

«У нас нет сообщений о погибших или раненых и мы полагаем, что это так и останется», – сообщил телекомпании официальный представитель полиции Юмы Майкл Эрферт.

Местное отделение Красного Креста открыло здание средней школы для временного размещения эвакуированных. На месте падения самолета в настоящее время работают спасатели, пожарники, саперы и другой военный персонал. Ожидается, что работы военных в районе катастрофы будут продолжаться не менее 12 часов.

Как сообщил журналистам после инцидента официальный представитель воздушной базы «Юма» Марк Батлер, на борту самолета «Harrier» было четыре 250-килограммовых авиабомбы, а также 300 снарядов к авиационной пушке калибра 25 миллиметров.

По словам Батлера, катастрофа произошла в момент возвращения самолета на базу из тренировочного полета, в ходе которого он должен был израсходовать весь боекомплект. Однако, это сделано не было, и сейчас военные устанавливают причины случившегося.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 16.06.05

В Подмосковье задержан безработный мужчина с 70 килограммами взрывчатки. / Камбоджа: вооруженные люди захватили 70 школьников. / Эстония отложила ратификацию договора о границе с Россией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках