российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура назвала имя заказчика убийства Пола Хлебникова

Генеральная прокуратура России завершила расследование уголовного дела об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Как отметили в Генпрокуратуре, следствие установило как исполнителей, так и заказчиков убийства, совершенного в июле прошлого года.

Заказчиком назван житель Чечни Хож-Ахмед Нухаев, один из известных деятелей так называемого «ичкерийского правительства». «Нухаев предложил участникам преступной группы за вознаграждение убить Хлебникова, поскольку журналист в своей книге «Разговор с Варваром» негативно отзывался о Нухаеве и критиковал его высказывания», – отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

«В ходе расследования этого дела установлено, что убийство Хлебникова было совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие», – говорится в сообщении. Данное преступное сообщество было создано в 2002 году в Москве в целях совершения вымогательств и убийств по найму.

Нухаев, Эдильсултанов и Дукузов объявлены в розыск. Дукузов и Вахаев арестованы.

По материалам «Газета.Ru».

Центр России. Другие новости 16.06.05

Боевой самолет ВМС США рухнул на жилой район. / В Подмосковье задержан безработный мужчина с 70 килограммами взрывчатки. / Камбоджа: вооруженные люди захватили 70 школьников. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках