российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Независимую газету» купит Петр Авен?

Покупателем «Независимой газеты», возможно, станет президент Альфа-банка Петр Авен, сообщает Пресс-атташе.ру. «Альфа-групп» в прошлом цикле федеральных выборов являлась официальным инвестором пропрезидентских политических сил, отмечает издание. В случае совершения сделки можно будет говорить, что Кремль восстанавливает контроль над одним из бывших изданий опального олигарха Бориса Березовского.

Напомним, что 14 июня Березовский сообщил о смене руководства в Издательском доме «Коммерсантъ» и продаже «Независимой газеты». Бизнесмен не стал раскрывать возможных покупателей.

Между тем, к «Независимой газете» проявляет интерес советник министра экономического развития и торговли РФ Константин Ремчуков. «Я человек, интересующийся различными активами в области СМИ, и «Независимая газета» – это интересный актив. Но говорить о том, что я стану ее владельцем, пока абсолютно преждевременно», – сказал Ремчуков в четверг «Интерфаксу».

Константин Ремчуков был ранее депутатом Госдумы во фракции СПС, хотя в партию не входил. Кроме того, Ремчуков являлся председателем Высшего научно-консультативного совета компании «Базовый элемент», которую возглавляет Олег Дерипаска.

Центр России. Другие новости 16.06.05

Камбоджа: захваченные школьники освобождены, один ребенок убит. / Камбоджа: среди заложников – дети от 2 до 6 лет. / Нового главу РЖД Владимира Якунина прочат на пост президента РФ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках