российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Райс расскажет египтянам о демократии

Госсекретарь США Кондолиза Райс в понедельник прибывает в Каир. В минувшие выходные в рамках ближневосточного турне она встречалась с руководством Израиля и Палестины. Основной темой переговоров Райс в Египте станут вопросы демократических преобразований в этой стране.

Вашингтон неоднократно настаивал на необходимости проведения демократических реформ в стране. Во многом под давлением США, своего главного стратегического союзника, египетское руководство пошло на ряд преобразований. В частности, принят новый закон о выборах президента страны, которые отныне станут альтернативными – с участием сразу нескольких кандидатов, прямыми, на основе тайного голосования.

Однако, накануне визита на Ближний Восток, Райс заявила, что «для продвижения демократии введения многопартийных президентских выборов недостаточно, необходимы дальнейшие реформы».

В Каире госсекретаря США примет президент Египта Хосни Мубарак. Темой беседы, помимо демократических реформ, станет обстановка в Ираке в контексте антитеррористической деятельности США в этой стране. Из арабского региона Райс направится в Брюссель, где пройдет международная конференция по Ираку.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 20.06.05

В Вашингтоне пройдет саммит США-ЕС. / Землетрясение на таджикско-афганской границе. / Утонувшего депутата Госдумы похоронят в понедельник. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках