российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть достигли нового рекордного уровня

Цена нефти на Нью-йоркской товарной бирже достигла нового рекордного уровня. На торгах в понедельник стоимость нефти за всю историю биржи перевалила через отметку $59 за баррель. Это связано с опасениями, что к началу зимы, когда потребление нефтепродуктов достигнет пика, на рынке возникнет нехватка предложения.
Котировки контрактов достигли в ходе сессии отметки $59,18 за баррель. По мнению участников рынка, следующим рубежом может стать уровень $60 за баррель.
Нефть бьет рекорды второй день подряд. В пятницу цена июльских фьючерсных контрактов выросла на $1,89 и достигла $58,47 за баррель, что стало рекордным за всю историю биржи уровнем и превысило предыдущий максимум – $58,27, достигнутый 1 апреля.
За прошлую неделю цены подскочили более чем на 9% на фоне опасений, что страны-производители не смогут удовлетворить растущий спрос на сырье. При этом участники рынка озабочены началом сезона тропических ураганов, которые могут вновь, как и в прошлом году, нарушить нормальную работу НПЗ на юге США.

По материалам «Вести.ру», «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 20.06.05

Шарапова намерена выиграть Уимблдонский теннисный турнир. / Тимошенко: «Криворожсталь» будет выставлена на повторную приватизацию. / Райс расскажет египтянам о демократии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках