российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МКС-«Прогресс»: стыковка в ручном режиме прошла успешно

Накануне грузовой космический корабль «Прогресс» успешно пристыковался к Международной космической станции. Стыковка корабля из-за технического сбоя в канале связи была проведена не в автоматическом, а в ручном режиме. Ее выполнил россиянин Сергей Крикалев – командир экипажа МКС.

Космонавты получили письма от родных, сладости и фрукты, кинофильмы и аудиокассеты с записями соловьиных трелей и других земных звуков, которых не хватает в космосе.

Первым делом космонавты устраивать на новом месте улиток. «Животным необходим определенный температурный режим, поэтому экипаж выбирает наиболее пригодное для обитания улиток место на станции, тем более им предстоит провести на орбите не два, а четыре месяца, в отличие от их предшественников», – пояснил в разговоре с журналистами Гиви Горгиладзе – руководитель биопроекта, ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 20.06.05

Цены на нефть достигли нового рекордного уровня. / Шарапова намерена выиграть Уимблдонский теннисный турнир. / Тимошенко: «Криворожсталь» будет выставлена на повторную приватизацию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках