российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» потеряла двух спикеров региональных парламентов и одного депутата Госдумы

За минувшие три дня партия «Единая Россия» лишилась двух спикеров региональных законодательных собраний и одного депутата Государственной Думы.

В минувшее воскресенье от острого сердечного приступа скончался председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов, передает ИА «Новый Регион – Челябинск».
Виктор Давыдов родился 6 сентября 1949 года в Челябинске. С 17 лет начал работать на Челябинской ТЭЦ-1. В 1974 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-металлург», в 1991 – Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР на отделении управления. С 1995 года в течение 10 лет являлся бессменным председателем Законодательного собрания Челябинской области. Шесть лет был членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
В 2003 году Виктор Давыдов избран руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и председателем Челябинского регионального отделения Ассамблеи членов и сторонников партии «Единая Россия». В 2004 году – секретарем политсовета Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Гражданская панихида состоится 22 июня с 10:00 до 13:00 в помещении Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки.

Вчера же в автомобильной катастрофе погиб председатель Воронежской областной думы Юрий Титов, передает ИТАР-ТАСС. ДТП произошло около 16:00 мск неподалеку от города Старый Оскол в Белгородской области. Водитель автомобиля, в котором Титов направлялся в Белгородскую область по служебным делам, не справился с управлением на мокрой от дождя дороге и опрокинулся в кювет. Юрий Титов погиб на месте. Водитель автомобиля – депутат Воронежской облдумы Ярослав Шевель в тяжелом состоянии доставлен в больницу Старого Оскола.

Спикер Воронежской областной думы Юрий Титов возглавлял региональное отделение партии «Единая Россия».

В минувшую пятницу на собственной даче на хуторе Алитуп Аксайского района Ростовской области погиб депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Литвинов. Его тело было обнаружено в протоке реки Дон. По данным правоохранительных органов, парламентарий упал с небольшого деревянного мостика в воду во время рыбалки. Специалисты, проводившие в субботу судебно-медицинскую экспертизу, установили, что смерть Литвинова наступила в результате водной асфиксии.

Похороны Владимира Литвинова пройдут в понедельник в Ростове-на-Дону, сообщает «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 20.06.05

Тверская область готовит многомиллионный иск к РЖД. / В Москве начинается процесс по «делу Пуманэ». / Женская сборная России завоевала Кубок Европы по легкой атлетике. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках