российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Эстонии ратифицировал договоры о сухопутной и водной границе с Россией

За принятие документа в понедельник проголосовали 78 депутатов, против – четверо.

Договоры о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах были подписаны главами МИД Росии и Эстонии Сергеем Лавровым и Урмасом Паэтом в Москве еще 18 мая. Согласно документам, госграница с Эстонией «закрепляется в ее нынешнем начертании, то есть проходит по бывшей административной границе между РСФСР и Эстонской ССР с весьма незначительной взаимной корректировкой, проведенной на условиях адекватной территориальной компенсации».

Стороны уступают друг другу по 128,6 гектаров суши и по 11,4 кв км поверхности озер. «Саатсеский сапог» – участок России площадью 115,5 гектара, по которому проходит эстонская автодорога, – перейдет к Эстонии. Вместо него Россия получит кусок леса площадью 68,9 гектара в волости Меремяэ и 33,9 гектара территории в волости Вярска. Россия будет иметь выход из Чудского озера к реке Нарве, а Эстония получает участки озера в районе острова Пийрисаар.

По материалам Финмаркет.

Центр России. Другие новости 20.06.05

Российские бизнесмены скупают ведущие украинские СМИ?. / Семеро жителей Москвы заболели гепатитом А. / ОЭСР: Россия – «слабая страна с сильными чиновниками». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках