российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возможности роста российской экономики исчерпаны

Как заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя Центрального банка России Алексей Улюкаев, инфляция по итогам января-сентября текущего года ожидается на уровне 8%.

По его словам, Центробанк не будет менять прогноз инфляции по итогам 2005 года, таким образом, данный показатель по итогам года ожидается на уровне 8,5-10%.

Улюкаев также отметил, что общая ситуация с инфляцией будет зависеть от объема денежного предложения в настоящее время, а также уровня тарифов в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее вице-премьер России Александр Жуков выразил мнение, что в 2005 году инфляцию удастся удержать в пределах максимального значения – 10%. По его словам, одной из основных задач правительства РФ остается существенное снижение темпов инфляции. Для этого, полагает Жуков, необходимо «проводить грамотную бюджетно-финансовую политику». В частности, необходимо снижать темп роста стоимости услуг в сфере ЖКХ, который в настоящее время вносит значительный вклад в общий уровень инфляции.

Вице-премьер напомнил, что российское правительство намерено ежегодно снижать инфляцию на 1,5-2%, и, таким образом, к 2008 году этот показатель должен уменьшиться до 4-5%.

А. Жуков также отметил, что среди приоритетных задач правительства, которые будут основой для экономического роста страны – переход к полной конвертируемости рубля «в недалекой перспективе», поддержание сбалансированного бюджета при дальнейшем снижении налоговой нагрузки.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 20.06.05

Виновнику ДТП, в котором погиб Юрий Титов, грозит 5 лет тюрьмы. / Парламент Эстонии ратифицировал договоры о сухопутной и водной границе с Россией. / Российские бизнесмены скупают ведущие украинские СМИ?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках