российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шереметьево-3» построят турки

«Аэрофлот», выбрал генподрядчика для строительства терминала «Шереметьево-3». Победителем тендера стала турецкая компания Enka, которая взяла на себя обязательства возвести терминал за 26 месяцев и уложиться в бюджет около 400 млн. долларов.

Строительство «Шереметьево-3» планируется завершить в течение 26 месяцев, и ввести терминал в эксплуатацию в октябре 2007 года.

Намерение участвовать в проекте «Шереметьево-3» подтвердили аэропорт «Шереметьево», а также Внешторгбанк и Сберегательный банк. Стоимость всего проекта строительства «Шереметьево-3» оценивается в 430 млн. долларов.

Турецкая компания Enka, в частности, построила терминал аэропорта Ататюрк в Стамбуле, грузовой терминал в Домодедово, терминал бакинского аэропорта.

Проект терминала разработала компания Airport de Paris. Его общая площадь 168 тыс. кв. м, площадь перрона для обслуживания самолетов – 300 тыс. кв. м, годовая пропускная способность – 9 млн. пассажиров с возможностью увеличения еще на 20%. Терминал будет представлять собой трех-четырехэтажное здание, увенчанное куполом, с разделенными зонами вылета и прилета (пропускная способность – 3,8 тыс. пассажиров в час), оборудованное 22 телетрапами (еще 10 стоянок будет на перроне). Терминал разместится рядом с Шереметьево-2, со временем планируется соединить два терминала. Предполагается также организация 3,4 тыс. парковочных мест, в том числе 2,8 тыс. в крытом паркинге.

По материалам «Интерфакс».

Центр России. Другие новости 20.06.05

Возможности роста российской экономики исчерпаны. / Виновнику ДТП, в котором погиб Юрий Титов, грозит 5 лет тюрьмы. / Парламент Эстонии ратифицировал договоры о сухопутной и водной границе с Россией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках