российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Дмитрия Рогозина отбирают «Родину»

Вице-спикер Госдумы, лидер партии «Народная воля» Сергей Бабурин и глава Социалистической единой партии России Василий Шестаков намерены лишить Дмитрия Рогозина «Родины». Эксперты отмечают, что отобрать этот раскрученный политический бренд у Рогозина возможно, если в суде будет представлено свидетельство Роспатента на товарный знак «Родина».

В минувшую субботу бывшие соратники Рогозина провели совместное заседание и договорились объединить свои партии в одну, а потом заполучить для нее старое название – «Родина», сообщает GAZETA.GZT.Ru.
У обоих претендентов на раскрученный бренд есть идейное обоснование их действий. «Рогозин призывает страну к революции, а это опасно! – заявил Василий Шестаков, прославившийся тем, что издал пособие по дзюдо в соавторстве с Владимиром Путиным. «А меня не устраивает, что Рогозин начал действовать заодно с коммунистами, – пояснил свою позицию Сергей Бабурин. – Он заступил за грань, за которой кончается конструктивная оппозиция».

Обоснованием претензий Бабурина и Шестакова станет свидетельство на товарный знак «Родина», выданного на десять лет Роспатентом еще 10 декабря 2003 года.

По мнению экспертов, оспорить законность переименования рогозинской Партии российских регионов в «Родину» в принципе реально. «СЕПР может подать в суд на руководство партии «Родина» и в качестве соответчика на Минюст, – пояснила член ЦИК РФ Елена Дубровина. – Закон запрещает регистрировать одно и то же название дважды».
Избирательный блок «Родина» был сформирован за несколько месяцев до парламентских выборов 2003 года. В него вошли Сергей Глазьев – как лидер Социалистической единой партии России (СЕПР), Дмитрий Рогозин – как сопредседатель Партии российских регионов и Сергей Бабурин с «Народной волей». На выборах блок неожиданно набрал 9% голосов избирателей. После этого Рогозин переименовал Партию российских регионов в партию «Родина» и зарегистрировал ее в Минюсте.
По материалам ГАЗЕТА.GZT.Ru.

Центр России. Другие новости 20.06.05

«Шереметьево-3» построят турки. / Возможности роста российской экономики исчерпаны. / Виновнику ДТП, в котором погиб Юрий Титов, грозит 5 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках