российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от разлива мазута в Тверской области превышает 100 млн. рублей

Ущерб Тверской области из-за разлива мазута превышает 100 миллионов рублей. Об этом сообщил в понедельник губернатор региона Дмитрий Зеленин в Зубцове после совещания по ликвидации последствий аварии поезда с цистернами мазута. «Точные цифры назвать пока сложно, но можно сказать, что сумма ущерба составит более 100 млн. рублей», – сказал Зеленин.

Кроме того, глава Тверской области сообщил, что основные последствия разлива нефтепродуктов в результате аварии поезда в Зубцовском районе Тверской области ликвидированы. «То, что мазут вылился в Вазузу и Волгу, – чрезвычайное происшествие, но я считаю, что нам удалось минимизировать ущерб», – сказал Зеленин.

Ранее тверской вице-губернатор Владимир Грабарник сообщил, что местные власти предъявят к ОАО «Российские железные дороги» многомиллионный иск, чтобы возместить экологический ущерб, нанесенный региону разливом мазута.

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 20.06.05

У Дмитрия Рогозина отбирают «Родину». / «Шереметьево-3» построят турки. / Возможности роста российской экономики исчерпаны. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках