российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар подешевел на 10 копеек

Значительное падение курса доллара по отношению к рублю произошло на сегодняшних торгах по американской валюте расчетами tomorrow. Средневзвешенный курс составил 28,48 рублей за доллар. Таким образом, официальный курс валюты США на 21 июня уменьшился сразу на 10 копеек, или на 0,35%.

Столь заметное укрепление российской валюты по отношению к американской за одни сутки стало максимальным с 11 марта текущего года, то есть уже более чем за три месяца. Напомним, что в предыдущие два рабочих дня российская валюта увеличилась в стоимости на 4 копейки. Следовательно, за трое суток валюта США подешевела на 14 копеек, или на 0,5%. Последний раз такие быстрые темпы подорожания рубля были зафиксированы во второй декаде апреля, т.е. уже два месяца назад.

Ослабление американской валюты на сегодняшней ЕТС произошло при большой продаже долларов коммерческими банками. Так, на 11:30 мск участники данного сектора рынка реализовали почти 521 млн. долл. Тем не менее, сегодня в данном секторе рынка разница сделок была достаточно незначительной - 4 копейки. Дилеры коммерческих банков допускают, что на уровне в 28,47-28,48 руб./долл., по которому в настоящее время заключаются минимальные по величине сделки, валюту США на ЕТС поддерживает Центробанк. Сегодня доллар снизился в стоимости к евро очень существенно, и в расчеты Банка России, судя по всему, не входит аналогичное ослабление американской валюты относительно отечественной.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 20.06.05

Ватикан направил в Москву высокопоставленного кардинала. / Владимир Путин поздравил выпускников. / Афганистан: пресечено покушение на американского посла. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках