российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль: в катастрофе поезда виновен водитель грузовика

Причиной железнодорожной катастрофы, которая накануне произошла в Израиле в результате столкновения поезда с грузовиком, могло стать сильное переутомление водителя грузовой машины.

Уже сняты свидетельские показания с сотрудников компании, в которой работал погибший водитель. В правоохранительных органах считают, что работодатели нарушали трудовое законодательство, заставляя подчиненных перерабатывать и находиться за рулем дольше, чем предусмотрено нормами.

По словам свидетелей произошедшего, водитель грузовика в последний момент предпринял попытку экстренного торможения, подавая одновременно звуковые сигналы, но столкновения избежать не удалось. Не исключено, что он задремал за рулем и не заметил пассажирский состав.

Напомним, что во вторник вечером в районе Кирьят-Гата недалеко от города Ашкелон многотонная фура врезалась на нерегулируемом переезде в поезд. В результате катастрофы два последних вагона, на которые и пришелся основной удар, сошли с рельсов. Помимо самого водителя, в железнодорожной катастрофе, которую уже назвали крупнейшей в истории Израиля, погибли восемь человек, в том числе ребенок, около 200 получили ранения. Спасатели до глубокой ночи продолжали работы на месте крушения, извлекая пострадавших из покореженных вагонов.

По данным службы спасения «Маген Давид Адом», всего пострадали более 180 человек, однако многие из них просто находятся в состоянии шока. По официальным данным «Маген Давид Адом», в больницы доставлены 74 человека: трое из них находятся в критическом состоянии, 7 - в тяжелом, ранения остальных пострадавших оцениваются медиками от «средней тяжести» до легких повреждений.

Пострадавшие доставлены в несколько медицинских учреждений. С критическими ранениями - в больницу «Шеба» в Тель ха-Шомер и «Хадаса Эйн-Керем» в Иерусалиме, с менее тяжелыми травмами - в больницу «Каплан» в Реховоте, «Барзалай» в Ашкелоне, «Сорока» в Беэр-Шеве.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 22.06.05

Запуск «Солнечного паруса» вновь провалился. / Крым: на месте схода оползня продолжаются поисковые работы. / Корея называет себя глобальной интернет-державой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках