российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС Украины: дикие пляжи в Крыму – небезопасны

Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания призвал граждан Украины и гостей страны не отдыхать на неорганизованных пляжах. Это заявление министр сделал на месте трагедии у поселка Кача близ Севастополя в Крыму. Все берега в Крыму, нависающие над пляжами, Жвания назвал опасными, и во избежание жертв в дальнейшем министр полагает необходимым произвести искусственные обвалы грунта путем подрыва.
Во вторник на диком пляже у поселка Кача произошел сход оползня. В результате погибла 16-летняя жительница Владимирской области Екатерина Лапина. 16 туристам удалось спастись. Как сообщил заместитель руководителя главного управления МЧС Украины в Севастополе Сергей Курочкин, ориентировочно, еще четыре человека могут находиться под завалом. «Надежд на то, что они живы, практически нет», – сказал представитель МЧС.
По словам главы МЧС Украины, «поисково-спасательные работы усложнены тем, что есть только один свидетель обвала. На данный момент он пребывает в шоковом состоянии, поэтому вспомнить, сколько человек находились на тот момент на пляже, ему тяжело».

Давид Жвания заявил, что спасательные работы будут продолжаться до тех пор, пока последняя жертва несчастного случая не будет извлечена из-под завала.

По материалам «Труд.ру», «Газета.ру».

Центр России. Другие новости 22.06.05

Передовицу LA Times заполнили нецензурной бранью и порнографией. / Сегодня назовут имена новых руководителей «Коммерсанта». / В России считают себя бедными 40 процентов населения. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках