российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На военные ядерные объекты России пытались проникнуть террористы

Министерство обороны России пресекло две попытки проникновения террористов на военные ядерные объекты, сообщил в среду на пресс-конференции начальник Главного 12 управления Минобороны Игорь Валынкин. Он уточнил, что нападений террористов на эти объекты не было, однако было две попытки одиночного проникновения, которые пресекались охраной объектов и мобильными подразделениями. Когда предпринимались эти попытки, Валынкин не уточнил, подчеркнув, что охрана ядерных объектов в России находится на хорошем уровне.

«То, что мы надежно обеспечиваем безопасность ядерного оружия – это 100 процентов», – заявил он, напомнив, что ядерная безопасность России и США была признана удовлетворительной еще на встрече президентов двух стран в Братиславе.

«Кроме того, мы эксплуатируем ядерное оружие более 55 лет, и за это время мы не имели ни утрат, ни аварий», – отметил Валынкин, признав при этом, что полностью исключить возможность ядерного терроризма не может никто.

Начальник управления также сообщил, что в ближайшее время американских инспекций на военных ядерных объектах России не будет.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 22.06.05

Путин начал борьбу за симпатии подростающего поколения. / Россияне успешно стартовали на Уимблдоне. / «Солнечный парус» упал в районе Новой Земли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках