российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отклонил иск матери Сергея Бодрова

Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении исков матерей режиссера Сергея Бодрова и актера Тимофея Носика о взыскании морального ущерба к правительству России и правительству Северной Осетии. Напомним, что Сергей Бодров и его съемочная группа погибли при сходе ледника Колка в 2002 году.
По словам адвоката истцов Игоря Трунова, пока суд огласил лишь часть решения, поэтому неясно, какими мотивами он руководствовался, отклоняя иск. Трунов готовится обжаловать это решение в Мосгорсуде, а также необоснованность отказа в удовлетворении восьми ходатайств об истребовании ряда документов из федеральных и региональных органов власти, предает РБК. Речь идет о правилах оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, о запрете строительства в зонах повышенного риска и о заключении комиссии Совета Федерации о результатах расследования обстоятельств схода ледника Колка.

В иске мать Сергея Бодрова требует полмиллиона долларов в рублевом эквиваленте в качестве возмещения морального ущерба. Мать Тимофея Носика требует выплатить ей моральную компенсацию в размере 400 тысяч долларов в рублевом эквиваленте.

Напомним, 20 сентября 2002 года сход ледника Колка в Северной Осетии унес жизни около 126 человек. Поиски в Кармадонском ущелье продолжались более полутора лет. Обнаружили только 20 тел. Еще 105, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, до сих пор не найдены.

Центр России. Другие новости 22.06.05

Доклад ПАСЕ: Россия – не демократическое государство. / На военные ядерные объекты России пытались проникнуть террористы. / Путин начал борьбу за симпатии подростающего поколения. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках