российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится круглосуточный новостной телеканал

Согласно заявлению, которое сделал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, одной из основных задач Всероссийской государственной телерадиокомпании является создание информационного круглосуточного канала на базе «Вестей», а также создание канала для детей и юношества.

ВГТРК намерена принять участие в тендере на создание этого канала, который собирается объявить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. «Надеюсь, шансы у нас хорошие», – отметил Добродеев.

В числе главных задач компании он назвал работу над увеличением охвата аудитории телеканалов «Спорт» и «Культура», входящих в ВГТРК, а также проведение технологической модернизации, чтобы «корпорация соответствовала лучшим показателям аналогичных мировых компаний».

Значительные усилия ВГТРК намерена направить и на развитие вещания канала «РТР-Планета», который сейчас можно смотреть в Европе, США, Австралии и Северной Африке. По словам О.Добродеева, со следующего года «РТР-Планету» будет очень хорошо видно в Азии», а через год планируется охватить вещанием весь земной шар.

Стоит отметить, что в России до настоящего времени отсутствовали федеральные информационные каналы. На новостных сюжетах специализируется также телеканал НТВ, однако на настоящий момент говорить о полноценном новостном круглосуточном канале федерального масштаба все же не приходится.

По материалам «Вести».

Центр России. Другие новости 23.06.05

Сергей Бубка заменил Виктора Януковича. / Тюменский геолог готовит новый иск против Путина. / Греф: невозможно удвоить ВВП к 2010 году. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках