российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и генсек НАТО обсудят актуальные вопросы

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер и президент России Владимир Путин намерены обсудить в пятницу вопросы безопасности в ряде регионов, в том числе в Ираке, Афганистане и Грузии, сообщил представитель президентской администрации.

Российский президент обсудит с Схеффером проблему наркоугрозы с афганской территории и необходимость налаживания российско-натовского взаимодействия в этой области.

Накануне по итогам саммита ОДКБ Владимир Путин отметил, что серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что на афганской территории по-прежнему функционируют базы подготовки террористов, в том числе при непосредственном участии некоторых спецслужб. Также Афганистан остается источником постоянно возрастающего наркотрафика.

Помимо этого, на переговорах с генсеком НАТО Путин намерен затронуть вопросы, связанные с достигнутыми с Тбилиси договоренностями о выводе российских баз из Грузии. «С российской стороны предполагается поднять тему скорейшего запуска странами-членами НАТО процесса ратификации Соглашения об адаптации ДОВСЕ с учетом достижения российско-грузинских договоренностей по российским военным базам в Грузии», – отметил представитель Кремля.

Важное внимание планируется уделить вопросам трансформации Альянса, налаживанию более тесного взаимодействия с ООН и Евросоюзом, выходу на стратегическое партнерство с Россией и другими странами постсоветского пространства. В частности, накануне Владимир Путин заявил, что ОДКБ намерена сделать НАТО предложение о сотрудничестве. Страны ОДКБ «намерены строить отношения с НАТО и на двусторонней и блоковой основе», заявил он. «Мы сделаем предложение НАТО наладить соответствующие контакты», – сказал президент РФ.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 24.06.05

«Единая Россия» создала лазейку для третьего срока Путина. / Годовое собрание акционеров «Газпрома». / Самолет с премьером Якутии на борту совершил аварийную посадку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках