российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ford увеличивает мощность российского завода

Глава Ford of Europe Джон Флеминг заявил накануне, что руководство европейского подразделения концерна Ford намерено удвоить мощность своего российского автозавода, расположенного во Всеволожске.

Подобное решение, по мнению специалистов, вызвано высокой популярностью модели Ford Focus второго поколения. Напомним, что получить некоторые модификации этого автомобиля покупатели смогут только в январе 2006 года.

По предварительным сведениям, на увеличение производственных мощностей Ford потратит порядка 30 миллионов долларов. В результате, уже в 2006 году на заводе во Всеволожске планируется выпустить порядка 60 тысяч автомобилей. Для сравнения можно отметить, что объемы производства на этом предприятии в 2005 году составят около 32 тысяч автомобилей.

Можно также напомнить, что выпуск автомобилей Ford Focus в России начался в 2002 году. Постройка автозавода обошлась концерну Ford в 150 миллионов долларов. Кроме того, на модернизацию производства под выпуск автомобилей Ford Focus второго поколения обошлась компании еще в 50 миллионов долларов.

По материалам агентства «АК&М».

Центр России. Другие новости 24.06.05

На Красной площади состоялся Парад Победы. / Государство получило контрольный пакет акций «Газпрома». / Виктор Геращенко вновь избран председателем совета директоров НК «ЮКОС». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках