российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия набирает добровольцев для полета на Марс

Об этом заявил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

Стоит отметить, что пока добровольцам предстоит всего лишь репетиция полета на Красную планету, который, по прикидкам ученых, состоится в 2015-2020 годах.
Это будет грандиозный эксперимент. По всему миру сейчас подбирают для «марсиан» одежду, белье, обувь, бытовую технику и даже музыкальные диски. Французы собираются приготовить для них вместо привычных тюбиков, баночки с красным тунцом в засахаренном лимоне из Ментона и поджаренными овощами по-тайски.
Уже даже готов проект марсолета, а добровольцы, не дожидаясь приглашения, заваливают ученых письмами – из Австралии, Греции, с Украины, не говоря уже о России.
По замыслу организаторов эксперимента, шестеро добровольцев-«марсиан» должны будут провести взаперти 500 суток, примеряя на себя ситуации, которые могут возникнуть во время космического путешествия.

По материалам «Московский комсомолец».

Центр России. Другие новости 24.06.05

Ford увеличивает мощность российского завода. / На Красной площади состоялся Парад Победы. / Государство получило контрольный пакет акций «Газпрома». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках